Благодаря качеству и быстрой фигурной резки из пенопласта, он стал неотъемлемой частью декора из пенопласта для интерьера и часто применяется для создания неповторимого образа. Всевозможные изгибы, интересные и сложные для выполнения линии.

Пенопластовые элементы декора имеют небольшой вес, но это не влияет на их прочность, они довольно крепкие. Благодаря этому, монтаж пенопластовых деталей прост и не несёт за собой больших сложностей. Они выдерживают внешние воздействия, и долгое время вам прослужат. Благодаря ровной поверхности, вы нанести на них краску любого цветового оттенка, придав ещё большей оригинальности. Они безопасны для человека и используются для повседневного применения.

К примеру, фасадное декорировании из пенопласта создаст впечатление настоящих архитектурных изделий из камня, бетона. Они фактически не отличаются внешне от каменных собратьев, но благодаря своей лёгкостью и быстрому монтажу, долгой службе и отсутствия давления на фасад, приемлемой цены, всё же являются оптимальным решением.

 В каких ещё целях можно использовать пенопласт в декоре?

Хорошим выбором для интерьера станут декорированные шары из пенопласта. Используя простой строительный пенопласт тоже можно в их изготовлении, но он почти весь листовой и многие не знают, как сделать из него шар.

Благодаря своей мягкой структуре, но при этом годным фактически для любой обработки, его без лишнего труда можно резать и придавать любой формы. Плотность и легкость, большие его плюсы. Он одновременно и лёгок и устойчив к повреждениям. Это позволяет декорировать его множеством разных способов и транспортировать его без особых усилий. Благодаря тому, что он полностью белый подойдёт для окраски, или создать на нём рисунок.

Шары из пенопласта можно использовать для создания различных цветочных элементов. Они будут смотреться в вашем интерьере оригинально и необычно и сойдут на подарок.

Хорошим вариантом будет использовать его в новогодней тематике. Из них можно делать снеговика и украшения для ёлки. И вы не будете бояться об их безопасности, ведь они попросту не смогут разбиться, они прослужат вам долгую жизнь.

Хорошей областью применения станет декор свадеб. Шары вперемешку с цветами, посыпанные блестяшками придадут большее чувства праздника на любом торжестве. Причём что очень важно, не ударят по вашим финансам. Так же используйте их для придания романтичной атмосферы, они создадут благоприятную обстановку.

Любители феншуя тоже могут задействовать эти шары. Создайте из них деревья счастья, накалывая шарик на проволоку и закопайте её в горшке, добавьте цветов и зелени и получите желаемый результат.

Примерные изделия показаны на фото декора из пенопласта вы можете увидеть их ниже.