Современные архитектурные детали и новейшие разработки – лепные вставки, которые сочетаются с фасадными панелями и колоритным кирпичом, производят великолепное и неизгладимое впечатление на долгое время.

При помощи лепного декора у профессионального дизайнера появляется большое количество возможностей подчеркнуть необычность здания, его внешний вид, архитектонику.

Шаблонность и приближенность к так называемому «европейскому стандарту» прошли уже все разработчики и любители готовых решений. Именно сегодня мы рады предложить вашему вниманию уникальные работы в керамике, литье, камне и лепке. При помощи этих произведений искусства, ваш загородный коттедж станет неповторимым.

А как же детали?

Занимаясь оформлением стен загородного дома, мы можем с уверенностью заявить о том, что наиболее часто наши клиенты заказывают лепные лопатки, филенки, карнизы и даже русты. Что касается карнизов, то они призваны привлекать внимание к верхней части строения – скажем, отделять визуально этажи между собой.

За карнизами или непосредственно под ними следует размещать небольшие светильники. В этом случае, вечером на фасаде вашего дома будет наблюдаться невероятная игра объема и света.

Очень большой популярностью пользуются также такие элементы лепки как филенки (это специальные, окружающие то или иное место на потолке, стене или своде, рамки), русты (специальные разделительные швы для камней), а также лопатки (особые вертикальные узкие полосы).

Учитывая тот факт, что стена строения, чаще всего, изготовлена из гладкого кирпича или специальных стеновых блоков, то под рустами весьма уместно устанавливать грубо отесанные или неотесанные вовсе камни. Эти придаст величия внешнему убранству.

Что касается стен здания, то в них можно устраивать специальные необычные ниши, которые могут быть как полукруглыми, прямоугольными, так и круглыми. При этом их нередко оформляют с помощью специальных пилястров или даже колонн. В нишах зачастую размещаются вазы, статуи или даже картины.

Для придания наибольшей выразительности, вечером ниши подсвечиваются, а предметы, которые в них размещены, при этом приобретают праздничный и очень торжественный вид.

Что касается современных производителей, то все они предлагают использовать специальные декоративные полуколонны или колонны из стеклопластиков и полиуретана.

Скажем, в коллекции есть целый ряд колонн, изготовленных из высокопрочного стеклокомпозита. Этот материал способен выдерживать нагрузку от пяти с половиной до десяти тонн.

При этом не менее важную роль играет и их устойчивость к влажности и воздействию микроорганизмов. Именно поэтому их вполне можно использовать для внешнего декора.

Для оригинального оформления дверей и окон зачастую используются специальные наличники, сандрики, контрналичники и карнизы. Что касается угловых элементов декора, то все они придают вид завершенности конструкции.

Панелями и молдингами оформляется и филенка двери. Важно, чтобы стиль оформления был единым. Это позволит придать вашему интерьеру торжественности и классичности. Над наличником наверху можно закрепить специальный фигурный фронтон, в центре которого будет размещаться медальон, который напоминает кокарду или нечто аналогичное.

А дополнить скульптуру, размещенную на стене, позволят специальные пьедесталы. На них зачастую устанавливаются декоративные элементы и аксессуары.

Ну а для того, что бы декоративная лепка была всегда в идеальном виде, ее окрашивают краской для наружных работ.