Сейчас изготавливают такие двери, что, наружные части дверей из металла, не так легко отличить от двери деревянной.

Различить, какая же все-таки, это дверь, можно, если потрогать дверь, дерево теплый материал, а метал значительно холоднее. При помощи накладок МДФ осуществляют декор двери, возможно еще оформление и из вагонки, винилискожа, или ламинат. Преимущество таких накладок в том, что огромный выбор форм и расцветок (дерево или камень), а так же можно покрыть порошковой полимерной эмалью.

Сейчас многие производители работают напрямую с заказчиками, и могут изготовить дверь по составленному эскизу, и по новейшей технологии. По стоимости, дверь будет стоить достаточно дороже, но будет сделана по вашему желанию и сочетаться с интерьером, что не маловажно. В домах с несколькими этажами, стандартного типа, дверной проем изготавливают стандартным. И тогда покупатель не думает о внешним виде двери, он может выбрать из того ассортимента что ему предложат.

Если же у вас частный дом, и дверной проем не стандартный, то можно заказать дверь по вашему размеру, толщине и формы. Так же в частных домах, установка двери с накладками будут иметь звука -,теплоизоляционные свойства, при заказе нужно будет предупредить изготовителя, что вы хотите от двери по мимо внешнего вида. При заказе на установку, двери входит выезд на дом, замер дверного пространства, демонтаж старой двери и монтаж новой двери, и выдается талон. Такие двери служат долго и исправно.

Процесс изготовления металлической двери, полностью автоматический, ручного труда нет. Поэтому они дешевле, и высокого качества. Гарантия безопасного проживания дверь из железа, они устойчивы к взлому, низкая стоимость. При установке используется новейшая технология уплотнения, это и позволяет сохранить в доме тепло и хорошую звукоизоляцию. Так же устанавливаются замки повышенной прочности, к которым исключительно невозможно подобрать дубликат. При установке железной двери устанавливается прочный стальной каркас, он имеет прочную сопротивляемость к воздействию в случае взлома.

Стоимость двери включает в себя следующее: качество и материал железа, толщина проема двери, материал из которого будут декорировать, надежность и количество замков, если установка осуществляет мастер, то стоимость входит в общую стоимость железной двери. Так же металлические двери обрабатывают металлолаковым напылением, потому что, оно обладает определенными параметрами: срок эксплуатации длительный, прочный, стойкость к повреждению, водостойкость. Расцветки и способы напыления разнообразны. Такие двери идеально подходят для дачных коттеджей. Из-за отделки дубом непривлекательный метал, скрывается, и становится роскошной дверью. Такие двери ставят ценители элегантного стиля, и они дорогие, потому что как правило, их обшивают редкими и дорогими породами дерева. Вариантом бюджетной версии служит шпон.

Красиво выложенные брусья, придают жилью комфорт и делают дверь элегантной. Психологи говорят, что такие двери вносят в дом тепло и уют. При выборе двери нужно учитывать, что, не всегда покупая дешевую дверь, она окажется качественной, и на оборот.