Дизайн кухни 12 кв. метров
Дизайн кухни 12 кв. метров

Интерьер в настоящее время воспринимается несколько глубже, чем просто набор стандартной мебели. Поэтому, любой ремонт начинается с разработки дизайнерских решений для придания помещению индивидуальности и возможности полностью проявить функциональность помещения.

По статистике, не менее двух часов в день, обычный человек проводит на кухне. Если это женщина, которая любит готовить, то это время ещё больше. Если дизайн кухни хорошо продуман, то на кухне можно смотреть телевизор, работать за ноутбуком и заниматься многими другими вещами. И если площадь кухни не очень большая, то это не значит, что нет смысла заниматься её дизайном. Совсем наоборот, результат дизайна скажется не только на внешнем виде и индивидуальности. Дизайн предполагает и создание комфортных условий.

Дизайн кухни 12 кв. метров необходимо начать с общей его концепции. Здесь необходимо определиться в каком стиле предстоит её оформление. Для кухни такого размера дизайнеры предлагают классический стиль. Очень хорошо будут выглядеть и не сложны в воплощении стили минимализма и хай-тек.

Основной задачей дизайна кухни – постараться не уменьшить пространство и не перегрузить его дизайнерскими элементами. Важно помнить, что светлые цвета визуально расширяют пространство. Насыщенные краски тоже могут вписаться в дизайн кухни (фото 12 кв. метровой кухни с ярко-красным фасадом). Но для применения такого дизайнерского хода необходимо иметь большой опыт разработки интерьеров. Ещё один важный момент в дизайне – освещение. Большое количество света увеличит ваше помещение. Есть решения освещения с направленными светильниками.

Хорошие результаты может дать функциональное зонирование кухни. Размеры 12 кв. метров позволяют его успешно реализовать.

Необходимо предусмотреть не только размещение имеющегося у вас кухонного оборудования, но и возможность комплектации новыми приборами. Для этого имеется прекрасная возможность изготовления кухонной мебели на заказ, в которой можно предусмотреть максимум функциональных элементов.

Дизайн интерьера кухни, площадью 12 квадратных метров может быть разнообразным, ярким и функциональным Главное не бояться смелых решений.