Если вы в жизни яркий и стильный человек, то и в домашнем интерьере, эти черты вашего характера, тоже найдут свое отражение. При соблюдении нескольких правил декора в доме, вы получите свой, оригинальный и неповторимый уют.

Выделим тот факт, что если вы хотите декорировать в повторяющейся цветовой гамме, то это очень хорошо выдерживает общий, задуманный вами стиль помещения. Создайте несколько связующий звеньев, яркого и оригинального цвета. Если одна комната у вас оформлена обоями, на которые нанесен рисунок, то примените такие же самые оттенки цветов, в некоторых декоративных деталях другой комнаты. К примеру, на диване расположите подушки, с похожей цветовой гаммой или гардины, повесьте картину или разложите альбомы с фотографиями.

Хотите выделить из общего фона какой-то уголок квартиры — используйте более насыщенные цвета, чем во всем остальном дизайне. Примените теплые и яркие оттенки, которые оживят комнату или определенное, нужное вам место. Для акцентирования на каком-либо месте или помещении, используйте стеклянные вазы, красивые бронзовые подсвечники, в которых будут отражаться солнечные лучи и все заискрится яркими бликами.

Вы предпочитаете мягкие, пастельные тона, но хотите внести изюминку в дизайн? Тогда подчеркните элегантность обоев, элементами декора, той же цветовой гаммы: расставьте вазы, бокалы. Прекрасно подчеркнет красоту абажур. Такой же принцип, довольно неплохо подходит и для обоев фисташкового цвета, розового, оливкового, кремового.

В вашей комнате недостаточно света и вы хотите решить эту проблему, но не знаете, каким образом. Создайте небольшую выставку оригинальных, стеклянных элементов декора, которую расположите перед окном. Такой способ, создаст впечатление присутствия в комнате, большого количества солнца и тепла. Для этой цели, подойдут стеклянные вазочки, прозрачные цветочные горшочки, оригинальные подставки из стекла, самых разнообразных форм.

Главное в деле декорирования — не переборщите, во всем должна быть мера. Иначе ваш дом, может потерять свою индивидуальность и станет, просто местом, где хаотично разбросаны различные вещи и предметы.