Партнеры

Подбор электрооборудования для систем электроснабжения*

Автоматические выключатели

Системы электроснабжения играют жизненно важную роль в обеспечении электроэнергией домов, предприятий и отраслей промышленности. Для обеспечения эффективного и надежного распределения электроэнергии используется разнообразное электрооборудование.

Эти компоненты работают вместе для контроля, защиты и оптимизации энергопотребления в системе. На сайте shop220.ru представлен огромный выбор электротехнического оборудования.

Трансформаторы от компании Shop220

Трансформаторы являются важными компонентами в системах электроснабжения, поскольку они обеспечивают преобразование и распределение напряжения. Они передают электрическую энергию между различными уровнями напряжения, обеспечивая эффективную передачу на большие расстояния.

Повышающие трансформаторы увеличивают напряжение для передачи на большие расстояния, в то время как понижающие трансформаторы снижают напряжение для местного распределения. Трансформаторы играют решающую роль в минимизации потерь электроэнергии и поддержании желаемого уровня напряжения во всей системе.

Автоматические выключатели

Автоматические выключатели служат предохранительными устройствами, которые защищают системы электроснабжения от электрических сбоев, перегрузок и коротких замыканий. Они отслеживают протекание тока и прерывают цепь при обнаружении ненормального состояния, тем самым предотвращая повреждение оборудования и сводя к минимуму риск возникновения пожаров или поражения электрическим током.

Автоматические выключатели Shop220 выпускаются различных типов, таких как тепловые, магнитные и электронные, каждый из которых подходит для конкретных применений в зависимости от требуемого уровня защиты.

Распределительное устройство

Распределительное устройство относится к комбинации электрических разъединителей, автоматических выключателей и защитных реле, используемых для:

  • управления,
  • защиты,
  • изоляции электрооборудования в системе электроснабжения.

Распределительное устройство отвечает за безопасное переключение и маршрутизацию потоков электроэнергии, обеспечивая эффективную работу электрической сети. Это играет решающую роль в обеспечении технического обслуживания, изоляции неисправностей и восстановлении электроснабжения в случае сбоев в работе системы.

Защитные реле

Защитные реле — это устройства, которые распознают ненормальные электрические условия и запускают соответствующие действия для защиты систем электроснабжения. Они отслеживают такие параметры, как напряжение, ток, частота и температура, и могут обнаруживать неисправности или аномалии.