Декорируем интерьер

Как можно декорировать старую дверь?*

Если двери в вашем жилье уже не вызывают у вас не каких эмоции и попросту надоели, существует пару способов их обновки. Некоторые из них влетят вам в копеечку, в то время как другие потребуют от вас большого количества времени

Какие есть способы?

1. Кожаная отделка будет отличным выбором, часто можно увидеть дверь полностью оббитой кожей. В наши дни предложений такого вида декорирования можно найти очень много, но всё они будут дорог стоить, но вы можете использовать более дешевый способ, купив простую ткань с заменителя кожи, фактически любого цвета и с лёгкостью просто обклеить двери. В результате получиться ваше авторское и оригинальное декоративное решение, похожее на двери Torex Super Delta 112.

2. Так же можно просто оббить её тканью примерно как мебель, пускай это и не самый распространенный способ, но явно будет чем-то новым для вашего дизайна.

3. Применяя заклёпки, или различные фигуры из метала, с помощью клея можно наклеить, что вам угодно на поверхность двери. Если просто наклеить заклёпки, сложиться впечатление стеганой двери. Здесь есть огромное пространство для вашей фантазии, которую вы отлично сможете проявить, создав что-то уникальное, декорируя старую дверь.

4. Благодаря краске и скотчу из бумаги, можно создать эффект панелей, придав большей объемности вашей двери. Но необычные цвета не забудьте, что бы они подходили к вашему общему интерьеру.

5. Среди обширного выбора красок, можно обнаружить не простые покрытия, которые будут имитировать грифельную доску. Покрасив дверь такой краской, она станет большим пространством для использования на ней мела.

6. Попробовав применить наклейки из винила, можно скрыть заметные для глаза потертости и царапины, покрасить их в различные цвета. С помощью обширного рынка и разновидностей всевозможных наклеек, вы простым и дешевым способом придадите ей интересный вид. Для нанесения винила, нужно аккуратно отделить её от основы и положить на очищенную поверхность, где вы хотите её разместить. Проверьте, что бы она крепко была приклеена и не имела нигде пузырьков воздуха

7. Попробуйте придать вашей двери ещё более старого вида, сделав ей вид винтажа. Если дверь со стекленными элементами, нанесите специальную краску для стеклянных поверхностей и наклейте любые декоративные элементы.

8. С помощью купленного или вырезанного трафарета, разукрасьте дверь и придайте ей уникального вида. Выберите именно тот цвет краски, который вам будет больше всего интересен, не используйте что-то стандартное или популярное.

9. Распишите её разными словами или буквами, с трафаретами или от руки, напишите что-то доброе и позитивное, что бы ваши гости сразу обратили на дверь своё внимание

Все эти решения декора вашей старей двери подойдут как для декора межкомнатных дверей, так и уличных.