Декорируем интерьер

Обои с цветами в интерьере – стильное решение*

Фотообои в интерьере

Обои с цветами в интерьере смотрятся очень нежно и женственно. Цветочные обои помогут сделать комнату мягкой,  уютной и жизнерадостной, ведь цветы, даже изображенные на обоях, всегда приносят радость. Такие обои могут быть также стилеобразующим элементом или отличным дополнением к интерьеру.

Разнообразие цветочных обоев

Несмотря на общую стилистику, существует огромное множество цветочных обоев, предназначенных для различных помещений и интерьеров:

  • для спальных комнат превосходно подойдут нежные спокойные обои. Цветочный рисунок может быть очень крупным, или же, наоборот, вы можете выбрать мелкий цветочек, что позволит визуально расширить маленькую комнату. Пастельные тона сделают комнату светлой, а цветочный рисунок – очень нежной. От такой комнаты будет в восторге любая девушка.
  • для кабинетов или гостиных можно выбрать более агрессивные и яркие расцветки.

Особенно эффектно смотрятся красные розы на черном фоне. При выборе таких      обоев дизайнеры советуют смягчить эти яркие цвета более светлыми тонами, для этого можно выбрать белую мебель. Красный цвет также стильно смотрится в сочетании с бежевым цветом, причем любой из этих цветов может доминировать.

  • сейчас многие дизайнеры предпочитают монохромные обои. Очень стильно и интересно смотрятся серые цветы. При дневном и искусственном свете такие обои будет смотреться по-разному. К тому же, такие обои больше понравятся мужчинам. Поэтому, если вы хотите украсить стены своего дома обоями в цветочек, но вам муж категорически против – предложите ему выбрать в качестве компромиссного решения монохромные обои. Также можно украсить такими обоями только одну стену, а  другие покрыть более нейтральными обоями. Важно помнить, что обои-компаньоны стоит подбирать к рисунку, а не к фону обоев с цветами.

Фотообои в интерьере – стильное и необычное решение

Фотообои – отличный способ «разбавить» интерьер и сделать нужные акценты. Наиболее захватывающими и впечатляющими являются обои цветов крупным планом. Самыми популярными фотообоями с цветами являются фотообои розы в интерьере гостиной или спальни.

Можно выбрать фотообои, на которых изображен один крупный цветок или же целый букет. Например, букет белых роз смотрится очень нежно, к тому же, белые розы смогут придать вашей комнате воздушность и немного расширят пространство. Бутон красной розы скорее подойдет для гостиной, тогда как для спальни можно выбрать нежную розовую розу. Такие фотообои также будут отлично подойдут для комнаты маленько принцессы.

Какие цветочные обои выбрать – решать вам. Все зависит только от ваших предпочтений и фантазий. В магазинах вы найдете бесчисленное количество цветочных обоев. Главное – правильно их использовать в интерьере.

купить квартиру в омске вторичное жилье недорого