Партнеры

Выбираем обои для кабинета. От Интернет-магазина обоев. СИТИ-обои.

Практически в каждом доме или квартире есть отдельный кабинет, который служит для уединения хозяина и работы. Поэтому очень важно создать в этом помещении рабочую обстановку, и обратить внимание на некоторые моменты, в том числе на интерьер.

Обои для кабинета являются основным компонентом, играющий важную роль в отделке помещения. Но не стоит бежать в первый попавшийся магазин и покупать обои для кабинета. Чтобы выбрать оптимальный вариант необходимо обратить внимание на многие моменты, о которых пойдет речь далее.

Принципы выбора

Обои делятся в зависимости от многих критериев: плотности, материала изготовления, назначению, стилю, влагостойкости, назначению. Поэтому выбирая обои необходимо учитывать все вышеперечисленные критерии.

Выбрав первые попавшиеся обои, вы рискуете получить некачественный материал, который прослужит недолго. Например, бумажные обои являются самыми недолговечными и не прослужат более пяти лет. А вот рулонный материал на флизелиновой или виниловой основе – отличный выбор.

Если говорить про экологичность, то бумажные обои в этом плане превосходят все иные аналоги. Также этот материал имеет большое количество оттенков и узоров.

Флизелиновые аналоги не настолько экологичны, как бумажные, но имеют долгий срок службы. Также обои на флизелиновой основе могут быть использованы в помещениях с высокой влажностью. Помимо этого, они не боятся механических повреждений.

Для кабинета можно применять материал на виниловой основе. Это прекрасный рулонный материал, который имеет серьезный срок эксплуатации, а также отлично противостоит внешним негативным факторам. Стоит отметить и тот факт, что виниловые обои способны имитировать другие покрытия. Сейчас очень популярны обои, имитирующие кожу, кирпич, дерево. Такой отделочный материал позволит придать помещению индивидуальный и роскошный вид.

Творческим людям и тем, кто любит практичность, подойдут жидкие обои. Наносятся они, как штукатура, а затем окрашивается. Главное, равномерно распределить состав по поверхности.

Как было сказано выше, в кабинете, можно применять любой рулонный материал, в том числе и стеклообои, фотообои и другие. Главное помнить, что выбор покрытий должен зависеть не только от характеристик.

Кстати, большой выбор обоев представлен здесь:

Выбор цвета обоев

Чтобы помещение как можно больше способствовало работе, нужно подобрать цвет. Рекомендуется использовать светлую палитру. Хорошим вариантом будут зеленые, голубые, синие, фиолетовые цвета, а также коричневые пастельные цвета и светло-бежевые тона. Кабинет с такими обоями может сосредоточиться на работе.

Для такого помещения подойдет не только пастельные тона, но и холодная палитра цветов. К таким цветам можно отнести: темно-коричневый, сиреневый, темно-синий, оттенки зеленого.

Многие используют теплые тона для отделки помещений, но это не самый лучший вариант. Мало кто задумывается о том, что такие цвета, как оранжевый или желтый могут негативно воздействовать на психическое состояние человека. Однако не все теплые тона отрицательно влияют на здоровье человека. Например, светло-желтые обои с зеленоватым оттенком – хороший вариант для спальни.

При выборе цвета обоев нужно помнить не только о воздействие цвета на психику человека, но и он будет влиять на интерьер.

Комбинирование

Как и в любых другие помещениях в кабинетах можно комбинировать обои, но только осторожно. В таких помещениях не приветствуются бросающиеся в глаза контрасты. Но есть возможность применения различных аксессуаров, таких как плинтуса, молдинги и т.п.

Имитирующие обои

Использование имитирующих рулонных материалов в кабинете – отличный способ придать помещению красивый и неповторимый вид.

Кожа и шкура. Сейчас можно приобрести множество разновидностей рулонных материалов, в том числе имитирующих шкуру животных и кожу рептилий. Помещение оклеено такими обоями будет смотреться необычно и эпатажно. Есть обои, произведенные из настоящей кожи, естественно, их цена довольно высока.

Обои под металл. Для создания стиля хай-тек отлично подойдет покрытие под металл. Изготавливается оно так же как и текстильный аналог, но здесь на флизелиновую или бумажную основу наносят слой фольги. Даже самый простой узор на таких обоях будет выглядеть завораживающе. Помимо необычного и стильного вида, этот рулонный материал имеет серьезную долговечность. Стена под такие обои должны быть идеально подготовлена.

Текстильные обои. Материал на тканевой или бумажной основе на сегодняшний день имеет большую популярность. Поверхность может быть изготовлена из бамбука, фетра, шелка и других материалов. Текстура может быть разнообразной.

Обои для кабинета и не только вы можете купить в интернет-магазине обоев для стен СИТИ-обои. Самые выгодные цены в рунете!