Партнеры

Гардеробная комната: острая необходимость, а не каприз*

Гардеробная комната

С увеличением доходов людей и развитием особого дизайнерского искусства большое распространение стали получать специальные гардеробные комнаты. Сегодня они все чаще становятся не признаком благосостояния и капризом, а необходимой деталью каждого интерьера.

Используя такое простое решение, любой желающий может разместить довольно большое количество разнообразных бытовых вещей, таким образом, не загромождая коридоры и комнаты шкафами и тумбами.

Объемные гардеробные

Стоит отметить, что гардеробные делят на несколько типов. Самым распространенным вариантом являются объемные всевозможные шкафы. Данные изделия позволяют легко и без каких-либо лишних проблем решать многочисленные вопросы с распределением одежды и мелких вещей, скрывать много интимных подробностей вашей личной жизни от глаз ваших гостей.

К тому же, такое небольшое личное пространство сегодня просто необходимо, чтобы можно было корректировать современный бешеный ритм жизни.

Небольшие гардеробные отличаются довольно большой глубиной и дают возможность компоновать внутреннюю расстановку не только по задней стенке, но и по всему периметру.

Если для вас сегодня актуален вопрос экономии пространства жилой площади, тогда вам стоит подумать об установке углового шкафа. Он позволяет достаточно легко справляться с разгрузками помещений от бытовых мелочей и одежды используя вешалки пластиковые.

Готовые решения

Если площадь того или иного помещения позволяет вам экспериментировать, тогда выгодным вариантом будет готовое решение — большие гардеробные.

В них вы сможете оборудовать для себя раздевалку, в любой момент привести свою внешность в соответствующий порядок, почистить одежду и обувь. Кроме того, если размеры гардеробной очень большие, то вы сможете даже установить в ней гладильную доску с утюгом, туалетный столик и зеркало.

Типы гардеробных

Типы гардеробных могут довольно значительно отличаться по стоимости и внешнему виду. Такие переменные будут формировать размеры комнаты, конфигурацию, ее функциональное наполнение, дизайнерские задумки и конструктивные особенности.

Также на стоимость конечного результата в большой мере будет влиять цена использованных материалов — небольшие деревянные шкафы с декором могут стоить в два раза дороже больших готовых комнат из синтетических материалов. Обычно гардеробные делят на несколько категорий:

  • встроенные (на данный момент широко распространены и востребованы);
  • угловые (идеальное эргономическое решение для экономии жилого пространства);
  • небольшие комнаты (часто располагают в бывших кладовых помещениях).

Также существует несколько особых вариантов в штучном исполнении. Это гардеробные класса премиум. Такие комнаты, к сожалению, доступны не всем из-pа высокой стоимости, которая формируется используемой фурнитурой, декором, материалами и размерами самой гардеробной.