Новости

Необычные аквариумы

Современный офис, квартира или дом должны иметь красивый декор и красивый атрибут к интерьеру, конечно же красивый и неординарный аквариум. В моем воображении возникает большое разнообразие аквариумов, рыбок. А оформление аквариума — тут можно фантазировать сколько угодно.

Существует специальный и декоративный аквариум. Такие аквариумы делятся на пресноводные, морские. Морские аквариумы наполняются соленой водой, морской фауной и как таковой ненамного сложнее пресноводного: и тем, и другим можно заниматься как на уровне новичка, так и стать настоящим специалистом по содержанию экзотических морских животных. Но такой аквариум того стоит — большой морской аквариум украсит любой интерьер!

Так что же такое Аквариум?

Это свой подводный мир, где растения очень плотно садятся, что если на них взглянуть сверху, то увидеть можно лишь верхушки. Основные условия отбора рыб — не причинить вреда растению и не испортить его вид.

Например, если у вас голландский аквариум, в котором более 70% объёма занимают водные растения, расположенные плотно друг к другу, то тут важно не только умение и наличие знаний, а наличие таких качеств как терпение, усидчивость. Голландский стиль не воспроизводит естественную среду обитания — это скорее подводный декоративный сад.

Не занимались аквариумом целую неделю, и ваш подводный мир превратится в подводный бурелом. Голландский аквариум очень красивый, хрупкий и требовательный , но и удовольствие смотреть на неординарный дизайн просто неописуемое.

Морской аквариум — на мой взгляд это самый красивый тип дизайна и оформления. Естественные краски натуральной природы ни одного человека не оставит равнодушным. Поставив морской аквариум в доме, квартире, либо в офисе, Вы по праву будете считаться богатым человеком, наделенным прекрасным чувством вкуса.

Основу такого морского оформления составляют не только одни лишь кораллы или рыбки, но и различные другие организмы. Например, это могут быть крабы, раки, морские звезды, ежи, креветки и другие организмы. Вы можете заказать большой морской аквариум в семейной фирме AquaFamily. Опытные, хорошо подготовленные специалисты внимательно вас выслушают и воплотят ваши фантазии в оригинальный аквариум! И поверьте, ваш большой морской аквариум будет уникальным!