Новости

Обустройство зоны отдыха на участке*

Зона барбекю

Существует несколько разных вариантов обустройства загородного участка. Люди обустраивают подходящее место для отдыха всей семьей или в компании друзей. Основная проблема обычно касается разделения территории на разные зоны. В частности, это может быть зона отдыха, зона барбекю и т. д.

Расположение зон отдыха

Важно, чтобы место отдыха на участке было защищено от пыли, грязи, шума. Для зон отдыха рекомендуем приобрести рулонный газон, это оптимальное решение. Кроме того важно выбирать участки, максимально отдаленные от дороги. Кроме того, важно обеспечить приватность участка для отдыха. То есть он должен быть отдален от соседей, чтобы никто не мешал.

Важно продумать удобство расположения места отдыха. Если невозможно обустроить место отдыха далеко от забора или от участка соседей, единственный вариант отгородиться от любопытных взглядов — посадить высокие декоративные растения, обвивающие забор.

Можно обустроить на своем приусадебном участке несколько зон. Каких именно?

Зона барбекю

Здесь можно поставить огромный стол, за которым сможет сидеть большая компания родственников, друзей и гостей. Важно также выбрать стулья и другую мебель, позволяющую комфортно расположиться гостям. Среди прочего необходимо оборудовать место для жарки мяса. Здесь можно установить печку-гриль или коптильную печь. При этом следует продумать комфорт и безопасность отдыхающих. В связи с этим зону барбекю рекомендуется расположить как можно дальше от быстро воспламеняющихся материалов.

Терраса

Террасу следует обустроить с учетом личного вкуса. В частности, можно установить камин, поставить подходящую мебель. В случае, когда терраса является открытой, необходимо выбрать устойчивую мебель из материалов, которым не страшны осадки и ветра. Это позволит не убирать ее при любых изменениях погоды.

Беседка

Неплохо на участке будет смотреться беседка. В ней можно устраивать посиделки, чаепития, дружные завтраки, обеды или просто посидеть в одиночестве.

Обустройство нескольких зон на участке позволит в итоге облагородить его и сделать более уютным.