Партнеры

Игра света и цены — выбираем окна вашей мечты*

выбираем окна вашей мечты

Форма окон, их размеры и инженерные решения менялись вместе с представлениями людей о себе, своем месте в мире и отношении к нему: от узкой функциональности бойниц замка к роскошной беззаботности панорамных окон пентхауса…

Оформление проемов определяют внешний вид всего здания и являются одним из важных элементов интерьера. Их конструктивные особенности, цветовые решения и материалы закладываются уже на стадии проекта, именно поэтому важно точно определить: какие окна нужны.

Современные окна многофункциональны и решают самые разные задачи. Помимо своей основной цели – пропускать свет в помещение, они прекрасно справляются и с теплоизоляцией, не пропускают шум, задают тон в интерьере или дают возможность насладиться красивым видом.

Значительную площадь портала занимают стекла. Двойное остекление рам или стеклопакеты создают среду, которая слабо проводит тепло и отлично пропускает спектр света. Материал рамы, или профиль, определяет размеры и форму окна. Сегодня самые распространенные и практичные из них – алюминиевые, металлопластиковые и деревянные.

Алюминиевая продукция сверхпрочна и надежна, выдерживает большую нагрузку. Именно из него изготавливают большие витражные остекления для теплого климата, где высокая теплопроводность материала и плохая защита от сквозняков не имеет критического значения, а горный пейзаж или безмятежность морской глади являются частью интерьера. Широчайший спектр цветов и оттенков позволяет создавать интересные композиции.

Металлопластиковые рамы получили популярность в последние десятки лет. Быстрое изготовление и монтаж, невысокая стоимость, удобная фурнитура, отличная шумо- и теплоизоляция, неприхотливость в уходе – важнейшие составляющие их популярности, ну заказать такие окна вы можете на сайте https://nadezhnye-okna.com.

Сдержанный дизайн, технологические ограничения по размерам и форме, создание парникового эффекта в помещении – уязвимые места таких конструкций. Вентилируемые профили решают проблему конденсата на стекле в морозы и непогоду, а при своевременной и правильной регулировке, увеличивают гарантию использования профилей.

Ламинированные цветные накладки на профиль оживляют интерьер и позволяют созидать фантастические, дизайнерские импровизации. Качественные металлопластиковые окна долговечны и уникальны, благодаря легкой замене прокладок, фурнитуры и стеклопакета.

Деревянное оформление проемов переживает свой ренессанс. Сочетание традиционного материала рам и эффективность стеклопакета делает такие окна популярными. Качественный деревянный профиль гарантирует прочность конструкции и многообразие ее форм – от функционирующей створки маленького размера до рам сложной формы. А отсутствие парникового эффекта является весомым аргументом при выборе именно этого материала.

Качество современных лакокрасочных средств сводят к минимуму работы по уходу за рамами. Высокая стоимость качественного окна с деревянным профилем и длительные сроки их изготовления являются сдерживающим фактором их массовой установки.

выбираем окна вашей мечты